top of page

Торговые прилавки в магазинах

Главным торговым оборудованием в магазине являются торговые прилавки. Современные магазины выбирают именно это торговое оборудование за его индивидуальный и яркий дизайн, который подходит под любые виды деятельности. Существует несколько форм торговых прилавков: прямоугольные или квадратные, со стеклом и без него, состоящие из нескольких граней, гнутые.

торговые прилавеи

Если прилавки рассматривать со стороны функционала, выделяют стеклянные и глухие прилавки. Глухие прилавки лишены деталей из стекла. Полки внутри него доступны только для продавца с его стороны. Демонстрация товара осуществляется сверху, если об этом просит покупатель.


На поверхности глухого прилавка размещают кассу и другие вспомогательные товары. Остекленные прилавки призваны для демонстрации и хранения товаров в верхнем отделении. Товар размещается в большом количестве. Прилавки, которые похожи на торговые витрины, позволяют покупателю рассматривать товар со всех сторон.


Важным прилавком является тот, на котором размещается кассовый аппарат. Кроме него это место оформляется некрупными товарами, на покупку которых покупатель решается в момент отплаты товара. Занимаясь производством мебели для магазинов, необходимо брать во внимание его специфику: каким образом происходит обслуживание, форму обслуживания и многое другое.


Все эти факторы определяют ту мебель, которая лучшим образом подойдет под стиль работы магазина, его размер и позволит создать удобно оборудованное торговое пространство, как для покупателя, так и для продавца. Все торговое оборудование может быть изготовлено из разнообразных материалов.


На чем остановить свой выбор, когда необходимо выбрать тип прилавка? Для этого нужно проанализировать профиль деятельности. Алюминиевые прилавки лучшим образом подойдут для магазинов самообслуживания. В них большая проходимость людей и высока вероятность получения повреждений тележками и корзинами, а также товарами больших размеров. Внешний вид у такого рода прилавков привлекательный, а срок службы на порядок больше, чем у других.

bottom of page