top of page

Торговые стеллажи

Следует ответственно отнестись к вопросу, связанному с выбором торговых стеллажей. Это будет влиять не только эффективность обустройства торгового помещения, но и на его внешний вид и удобство для покупателей. Существует множество материалов, подходящих для изготовления данного вида торгового оборудования: дерево, пластмасса, стекло и другие.

торговые стеллажи

Помимо материала следует позаботиться о декоре мебели, чтобы сделать ее более интересной и особенной. Торговые стеллажи классифицируют по следующим признакам:

Конфигурация торговых стеллажей

  • Пристенные: устанавливаются у стен помещения и оснащаются дополнительными элементами в виде крючков для размещения на них товаров;

  • Угловые: размещаются в углах;

  • Островные стеллажи: оснащены полками по обеим сторонам. Могут устанавливать в любом свободном месте, где есть возможность обхода данного предмета мебели кругом.

  • Торцевые стеллажи: размещают вначале и конце торговых рядов;

  • Дискаунтерные: обладают преимуществом, касающимся своей усиленности. Их устанавливают в магазинах, которые являются одновременно и складами.

Назначение торговых стеллажей

Существует огромное множество стеллажей, предназначенных для различных целей. Все они различаются по некоторым аспектам, важным для того или иного товара. Например, характеристики стеллажа для хранения овощей и профессиональных инструментов будут совершенно разными. Поэтому выделяют следующие разновидности стеллажей:

  1. Овощные – как правило, состоят из двух ярусов, расположенных под наклоном.

  2. Хлебные – материал изготовления – дерево. Имеет вид стеллажа с полками-корзинами.

  3. Книжные – производятся исключительно для хранения и размещения книг и другой подобной продукции.

  4. Кондитерские – их основной отличительной чертой является характерный наклон в сторону покупателя, создавая дополнительный обзор и доступность в выборе. Декор на стеллажах для кондитерских изделий имеет место в том случае, если он выполнен из пластика.

  5. Сash&carry – стеллажи призваны одновременно к хранению и демонстрации ассортимента магазина покупателям.

bottom of page